Питомник зарегистрирован в МФА

Новости

07:37

Видео

Добавленны новые материалы в разделы "О породе" и "Видео-зарисовки"

Здравствуйте. Очень рада видеть Вас на страницах нашего питомника. Меня зовут Ростова Софья. Первое мое знакомство с породой произошло совершенно случайно в 2006г. под самый Новый Год. Тогда еще не зная ничего о породе и ее основных породообразующих признаках, мне была подарена первая моя кошечка. Дальнейшее знакомство началось через два года и стало набирать темпы в развитии. В 2009 году появился первый кот производитель, а за ним и еще кошечки. Эти животные на данный момент и являются основными производителями моего питомника. Но на этом не останавливаемся, и численность питомника растет. Теперь уже собственные детки радуют породными данными и результатами на выставках.

В 2012 году произошло долгожданное событие, и наш питомник официально был зарегистрирован под названием «ДОН БРАСР». Работа питомника направлена на закрепление и улучшение породных признаков в достаточно редких для этой породы окрасах.

Еще недавно порода Донской сфинкс была почти неизвестна, а сегодня стала настоящей сенсацией, возглавив список наиболее престижных, редких и дорогих пород кошек. И это всего за 15 лет, пройдя путь от бездомного котенка с очень редкой шерстью до грациозных и стильных красавцев дончаков, являющихся украшением любой выставки.

Мы приложим все усилия что бы эта порода продолжала радовать нас – ценителей горячего тельца сфинсов!!!

В ПИТОМНИКЕ ЕСТЬ КОТЯТА!!!

Донские сфинксы - это очень красивые, крепкие кошки с сильным костяком, с морщинистой голой и горячей кожей или бархатистой кожей, покрытой тонким нежным пушком. Подвижные и грациозные кошки, умные и добрые по характеру. Настоящие компаньоны в жизни. Донские сфинксы - единственные представители голых кошек с доминантным геном. В России голые кошки были впервые обнаружены в 1987 году в Ростове-на-Дону. Родоначальница породы - кошка по кличке Варя была найдена на улице и взята домой Еленой Ковалёвой. Необычная для уличной кошки "лысость" привлекла к себе внимание и была вначале воспринята как признак болезни. Но бесшерстность оказалась устойчивой к лечению и даже передаваемой по наследству. Любительница кошек из Ростова-на-Дону Ирина Немыкина, владелица питомника "Миф", сохранила этих кошек и превратила в породу. Главной производительницей этой породы стала кошка по кличке Чита. Благодаря стараниям и более чем десятилетней селекционной работе многих любителей кошек и заводчиков эти кошки полностью оформились в породу и завоевали большую популярность в России и за рубежом.

Создать бесплатный сайт с uCoz